本文导读:
- 1、一年级的数学题;一个口罩3元,10元可以买几个怎么列式?
- 2、求大神解答一道一年级的题,用10元钱买我100个蛋,鸡蛋分钱个,鸭蛋4毛钱...
- 3、一年级数学如果你有10元钱,可以买哪些东西,要花多少元?列出算式
- 4、10元可以买哪些玩具?
一年级的数学题;一个口罩3元,10元可以买几个怎么列式?
1、可以买3根,最后还剩下1元钱。计算方式是10÷3=3……1。欢迎采纳,谢谢啦。
2、解析:此题考查的是混合四则运算的应用,根据题目知道十元正好买两瓶牛奶和一个面包,如果买一盒能牛奶和一个面包还剩3元,那么一盒牛奶就是3元,列式求出结果。解题过程如下:解:由题可知:2盒牛奶+1个面包=10元,买1盒牛奶+1个面包还剩3元,说明1盒牛奶是3元。
3、十块钱3个面包,30个面包就是30÷3=10个,总式为:10×(30÷3)=100元。30个面包100元钱。
4、这个题目其实比较简单,就是小英她拿了20块钱要买五张门票来买张门票需要三块钱。列式子的话也就是这样子的。20-3×5=20-15=5元 也就是说小英买这五张门票的话,总共用去了15元,他可以找回的钱的话就是五元 这个题目的话应该是二年级左右的一个加减乘除的混合运算。
求大神解答一道一年级的题,用10元钱买我100个蛋,鸡蛋分钱个,鸭蛋4毛钱...
1、蛋的个数 x+y+z=100 钱的数量 0.01x+0.4y+0.8z=10 两个式子消去x可得:39y+79z=900 x、y、z均为正整数。
2、你好!解:可分别令买鸡蛋x个,鸭蛋y个,鹅蛋z个 可列方程组:x+y+z=100 0.01x+0.03y+0.3z=10 (鹅蛋3毛一个,没写错吧)得:2y+29z=900 可以得出:x=28 y=44 z=28 满足三种蛋都有。
3、用分析法解:因为买鸡蛋的钱只能小于1元,不然就不止100个蛋了,所以买鸭蛋和鹅蛋的钱肯定是在于9元的,而且要能被3整除,所以只能是6,不可能是9,因为如果是1的话,鸡蛋太少,也不可能买到100个蛋了。
4、X,Y,Z分别是鸡蛋,鸭蛋,鹅蛋的个数 则X+Y+Z=100 0.01X+0.3Y+0.6Z=10 X,Y,Z均为正整数 鸡蛋肯定是10个或20个或30个这样,因为1分钱一个,如果不是的话就不能凑成1角 所以可以这样,假设鸡蛋为10个,则...假设鸡蛋为20个,则...这样就能找到答案。
一年级数学如果你有10元钱,可以买哪些东西,要花多少元?列出算式
1、给妈妈买了一副手套,花费6元。 给爸爸买了一副鞋垫,花费4元。 给奶奶买了一条围巾,花费9元。 给自己买了一块棒棒糖,花费0.5元。总共花费:6 + 4 + 9 + 0.5 = 5元。剩余金额:10 - 5 = -5元。
2、小萍的钱是小智的2倍,小智的钱刚好买5本同样的书,那么小萍的钱则可以买5x2=10本。
3、本题属于整数减法应用题,具体解题思路如下:要计算还剩下多少钱,用现有的钱数减去买牛肉和买猪脚、蔬菜、调料花去的钱数即可。
4、买一个玩具车,如果全部要付10元的人民币,最少要付( )张,还应找回( )元。
5、元钱可以买两本作业本,5元钱可以买()本作业本。差是70,减数是8,被减数是()。一本故事书有79页,小红看了9天,还剩下8页,小红看了()页。细心选一选。
6、首先我们来分析题目,购买这本书,甲差20元,乙差10元,那我们假设甲乙一起购买两本,那么就一共差30元,题目中又说共同买一本差5元,那么一本书的价钱就很容易计算出来。根据题意可以列出算式 20+10-5=25元 这本书价格是25元。
10元可以买哪些玩具?
跳圈圈器材 别小瞧这几个圈,10个圈10元钱,是我们家使用频率最高的玩具之一了,超级实用,各种跳、爬自由组合,还可以用以下方法:往圈里扔数字,是几就跳几下或者跑圈圈,或者学幼儿园比赛跑步体力消耗杠杠的!参考价格:10元。
一次性乳贴 参考价:8元 乳贴我都安利过好几次啦,夏天必备,这家撕起来不会疼不会留胶,最重要的是十元包邮!推荐大家买圆形的,花瓣形状的不太好贴平整,推荐给想尝试乳贴的月牙儿们。按压起泡瓶 参考价:9元 这种起泡瓶其实到处可见,价格也不贵,像大创也是几块十几块。
综合拼图对数板这是一个综合性玩具,可供玩耍的方式很多拼图、积木、钓鱼、形状颜色认知、数字套圈等教益智力开发动脑…我们家宝宝很爱玩,对于他的精细动作、观察力、专注力有很大的帮助,且这个玩具可以从几个月玩到两三岁,非常值得。参考价格:30元。
但有些狗狗玩具很贵还不耐用,结合这么些年的踩雷经验来看,我还是比较推荐以下这五种性价比超强的狗玩具,接下来我们就来具体了解一下。
关于10元钱能买什么一年级和10元钱能买到什么应用题的介绍到此就结束了,感谢阅读。
发表评论